Samstag

11:00 Umzug durch Einbeck Offiziersgarten und Krähengraben

11:30 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

12:00 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Krähengraben

12:15 Zauberer Robert Blake im Offiziersgarten

13:00 Markteröffnung auf der Bühne im Offiziersgarten

13:30 Spielleute „Freiwächter“  Bühne im Offiziersgarten

14:00 Marktmusik "Solus Noctus" Bühne im Krähengraben

14:30  Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

14:45 Tribaldance "Black Pearls" im Krähengraben

15:00 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Krähengraben

15:15 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

15:30 Aufmarsch der Truppen im Krähengraben

16:00 Schlacht um Einbeck im Krähengraben

16:15 Tribaldance "Black Pearls" im Offiziersgarten

16:30 Marktmusik „Freiwächter“  Bühne im Offiziersgarten

17:00 Marktmusik "Solus Noctus" Bühne im Krähengraben

17:15  Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

18:00 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

18:00 Gefecht im Wassergraben

18:30 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Krähengraben

18:45 Marktmusik „Freiwächter“  Bühne im Offiziersgarten

19:30  Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

20:00 Marktmusik "Solus Noctus" Bühne im Krähengraben

20:00 Tribaldance "Black Pearls" im Offiziersgarten

20:15 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

21:00 Marktmusik „Freiwächter“ Bühne im Offiziersgarten

21:45 Tavernenspiel der Künstler Taverne im Offiziersgarten

22:15 Pestumzug im Offiziersgarten

22:45 Sammeln für Fackelumzug vor der Bühne im Offiziersgarten

22:50 Fackelumzug mit Feuershow durch den Offiziersgarten in den
         Krähengraben. Im Anschluss die Feuershow

Ab 23:30 können die Barden mit Talern genötigt werden zu spielen

 

Sonntag

11:00 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

11:15 Marktmusik "Solus Noctus" Bühne im Krähengraben

11:30  Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

12:00 Marktmusik „Freiwächter“ Bühne im Offiziersgarten

12:30 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Krähengraben

13:00  Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

13:15 Tribaldance "Black Pearls" im Krähengraben

13:30 Marktmusik "Solus Noctus" Bühne im Krähengraben

13:45 Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

14:30 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Offiziersgarten

14:30 Aufmarsch der Truppen im Krähengraben

15:00 Schlacht um Einbeck im Krähengraben

15:30 Marktmusik „MacCabe & Kanaka“ Bühne im Offiziersgarten

16:00 Marktmusik „Gugelhupf“ Bühne im Krähengraben

16:15 Tribaldance "Black Pearls" im Offiziersgarten

16:30  Zauberer Robert Blake  im Offiziersgarten

17:00 Gefecht am See

17:15 Marktmusik „Freiwächter“  Bühne im Offiziersgarten

18:00 Ausklingen des Marktes